Subasta 1041T, Lote # 262
PLATÓN ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana MEISSEN policromada con detalles de diseños florales, acantos, moños y una vista de río, detallada al oro. Forma cuadrada con bordes ochavados. Marca en la parte posterior. Detalles de conservación. 38 x 28 x 3 cm Estimado $4,500-8,000